Traslados con conductor en Taipei · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Taipei con el precio a la vista
Taipei organiza traslados con reserva previa en Taipei (Taiwán). Eliges origen y destino, ves el importe en TWD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en TWD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Taipei con su página
- Taipei Marriott Hoteldesde 322,50 TWD10 min
- Mandarin Oriental, Taipeidesde 342,50 TWD13 min
- Yuanshan Stationdesde 365,00 TWD13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Taipei, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Taipei y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Taipei
322,50 TWD
el trayecto más económico
10 min
Taipei Songshan Airport → Taipei Marriott Hotel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Taipei, en TWD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Taipei Songshan Airport → Taipei Marriott Hotel3.5 km · 10 min322,50 TWDdesde
- Taipei Songshan Airport → Mandarin Oriental, Taipei3.7 km · 13 min342,50 TWDdesde
- Taipei Songshan Airport → Yuanshan Station4.6 km · 13 min365,00 TWDdesde
- Taipei Songshan Airport → The Grand Hotel5.5 km · 15 min397,50 TWDdesde
- Taipei Songshan Airport → National Palace Museum5.4 km · 16 min400,00 TWDdesde
- Taipei Songshan Airport → Songshan5.8 km · 16 min410,00 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Taipei Songshan Airport → Taipei Marriott Hotel | 3.5 km | 10 min | 322,50 TWD | Ver detalle |
| Taipei Songshan Airport → Mandarin Oriental, Taipei | 3.7 km | 13 min | 342,50 TWD | Ver detalle |
| Taipei Songshan Airport → Yuanshan Station | 4.6 km | 13 min | 365,00 TWD | Ver detalle |
| Taipei Songshan Airport → The Grand Hotel | 5.5 km | 15 min | 397,50 TWD | Ver detalle |
| Taipei Songshan Airport → National Palace Museum | 5.4 km | 16 min | 400,00 TWD | Ver detalle |
| Taipei Songshan Airport → Songshan | 5.8 km | 16 min | 410,00 TWD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Taipei
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Taipei Songshan Airport
desde 322,50 TWDAeropuerto
No. 340-9, DunHua N Rd, Songshan District, Taipei City, 10548
Ver precios y reservar →Taiwan Taoyuan International Airport
desde 1350,00 TWDAeropuerto
No. 9號, Hangzhan S Rd, Sanshi Village, Dayuan District, Taoyuan City, 33758
Ver precios y reservar →Banqiao
desde 727,50 TWDEstación
220, New Taipei City, Banqiao District, Xinmin Village, 220-227 新北市 板橋區 新民里縣民大道二段 7 號7號
Ver precios y reservar →Nangang
desde 507,50 TWDEstación
No. 313號, Section 1, Nangang Rd, Nangang Village, Nangang District, Taipei City, 115
Ver precios y reservar →Songshan
desde 410,00 TWDEstación
No. 11號, Songshan Rd, Ciyou Village, Songshan District, Taipei City, 105
Ver precios y reservar →Taipei
desde 510,00 TWDEstación
100, Taipei City, Zhongzheng District, Beiping W Rd, 3號100臺灣
Ver precios y reservar →Taipei Bus Station
desde 465,00 TWDEstación
103, Taipei City, Datong District, Section 1, Shimin Blvd, 209號No. 10351
Ver precios y reservar →Yuanshan Station
desde 365,00 TWDEstación
104, Taipei City, Datong District, 10491
Ver precios y reservar →Far Eastern Memorial Hospital
desde 850,00 TWDHospital
No. 21號, Section 2, Nanya S Rd, Huadong Village, Banqiao District, New Taipei City, 220
Ver precios y reservar →Mackay Memorial Hospital
desde 430,00 TWDHospital
No. 92號, Section 2, Zhongshan N Rd, Jiying Village, Zhongshan District, Taipei City, 104
Ver precios y reservar →NTUH (National Taiwan University Hospital)
desde 510,00 TWDHospital
No. 7號, Zhongshan S Rd, Dongmen Village, Zhongzheng District, Taipei City, 100
Ver precios y reservar →Shuangho Hospital, Ministry of Health and Welfare
desde 1072,50 TWDHospital
No. 291號, Zhongzheng Rd, Jinzhong Village, Zhonghe District, New Taipei City, 235
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Taipei?
En Taipei y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Taipei
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en TWD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Taipei?
El importe en TWD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Taipei?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Taipei?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Taipei, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche